Вход
Самые активные пользователи
378 Сообщения - 58%
54 Сообщения - 8%
49 Сообщения - 8%
37 Сообщения - 6%
27 Сообщения - 4%
24 Сообщения - 4%
22 Сообщения - 3%
21 Сообщения - 3%
19 Сообщения - 3%
18 Сообщения - 3%
► Голосовать за проект
Голосовать за сервер BUGGOR CRAFTmc-monitoring.infoГолосуй на minecraft-monitor.ruГолосовать за сервер BUGGOR CRAFTГолосовать за сервер BUGGOR CRAFT

Поделиться
Перейти вниз
Игрок
Игрок
Дата регистрации : 2018-05-20
Посмотреть профиль

Ферма жителей.

в Вт Июн 05, 2018 9:10 am
Какой вариант фермы жителей наиболее эффективно работает у нас? Так-же интересует вопрос по механике кормления(в интернетах не нашел), если один житель уже имеет забитые слоты неведомо чем, а у второго например только картофель и в нужном количестве начнут ли они размножатся? Также интересует механика нападения зомби на сформировавшуюся деревню... в моём случае есть освещение прозрачные блоки и полублоки( рассаженная картоха как пол) Но зомби все равно чудным образом спавнятся на грядках... И вопрос о сборе урожая деревенским жителем, он вроде как наклоняется и машет иногда рукой но посев не сбивается(даже пробывал убирать приват с территории фермы)... Заранее благодарен за ответы как оно работает в нашем случае, и как боротся с невзгодами и расхождениями, а также буду благодарен на видео и текст как это всё преодолеть.
Модератор
Модератор
Дата регистрации : 2017-07-03
Посмотреть профиль

Re: Ферма жителей.

в Вт Июн 05, 2018 10:46 am
Рейтинг сообщения: 50% (голосов: 2)
Любой вид фермы жителей работает так же как и везде.
Механика кормления - вручную.
По поводу еды у жителей, в твоем случае они будут размножаться если будут выполнены все условия для размножения (смотри ниже).
Осада зомби прочти тут https://minecraft-ru.gamepedia.com/%D0%9E%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0%B0
О жителях читай тут bit.ly 2vACM7v
Вот ссылка на ферму жителей и механику размножения жителей. https://www.youtube.com/watch?v=oLWGgPvyOhM
Игрок
Игрок
Посмотреть профиль

в Вт Июн 05, 2018 3:58 pm
>Любой вид фермы жителей работает так же как и везде.
Если бы не появлялись внезапно и не понятно откуда зомби, и жители кормились сами тогда можно сказать что также как и везде, я со своей стороны просто уточняю механику как работает здесь.

Итак вопрос был если инвентарь 1 жителя, забит хлебом\пшеницей и морковкой(все слоты), а у другого картохой будет ли размножение? В условиях указано что нужна еда для обмена, но то ли "повылазило" то ли я разучился читать, не где не указано однотипность этой самой еды. (в соло приду проверю... но как это будет работать здесь мне пока не известно, поэтому и уточняю)

По поводу осады также однотипно указанно что необходимо чтобы было не менее 10 жителей и не менее 20 дверей.... У меня всего 1-3 жителя в деревне и 6 дверей откуда атака зомби? а без атаки они заспаунится не могли ибо полублоки(нижние и грядки) и стекло и свет.

За видео большое спс теперь адекватно понимаю как возобновить популяцию жителей из 2 оставшихся.

P.S. Стоя рядом со спаунером зомби тоже иногда происходит спаун зомби ко мне на полублоках(нижних) при освещении, и за зоной спауна.... но здесь ленно проверять углы, и разбирать место шахту их убийства... так что они могут иногда вываливаться но это сомнительно ибо начало шахты это обрыв.
Модератор
Модератор
Дата регистрации : 2017-07-03
Посмотреть профиль

в Вт Июн 05, 2018 5:09 pm
Если ты под словом здесь подразумеваешь наш сервер то сообщаю что на нашем сервере механика не отличается от игры в одиночном мире.
Я тебе дал достаточно информации что-бы понять все что тебя интересует. По поводу появления мобов на освещенных территориях читай тут
https://minecraft-ru.gamepedia.com/%D0%A1%D0%B2%D0%B5%D1%82
Играй и набирайся опыта в майнкрафте.

з. ы. Ютуб тебе в помощь и попробуй сам разбираться в своих вопросах а не подсматривать к соседу в тетрадь.
Игрок
Игрок
Посмотреть профиль

в Вт Июн 05, 2018 5:21 pm
РЕЗОН пишет:Если ты под словом здесь подразумеваешь наш сервер то сообщаю что на нашем сервере механика не отличается от игры в одиночном мире.
Я тебе дал достаточно информации что-бы понять все что тебя интересует. По поводу появления  мобов на освещенных территориях читай тут
  https://minecraft-ru.gamepedia.com/%D0%A1%D0%B2%D0%B5%D1%82
Играй и набирайся опыта в майнкрафте.

з. ы. Ютуб тебе в помощь и попробуй сам разбираться в своих вопросах а не подсматривать к соседу в тетрадь.  

Отличается механика, иначе вопроса не стояло бы в принципе, если бы Вы прочли сами указанные Вами источники, и сравнили то о чем пишу я... Из полезной информации Вы дали мне что у Вас либо осада\респ мобов возможен и при правильном освещении(более 7),нижних полублоках, и несоответствии количестве жителей и дверей, что в общем нарушает механику тем более соло игры. А также что жители не могут собирать урожай, и принцип работы фермы из двух жителей, которым я раньше как то не заморачивался.

И да в продолжении соло игры и сервера, рост того же дуба до 9 блоков и его возможность разветвления также нарушает общую механику соло игры по причинам настроек сервера и выбора оного.

Закрыли в общем вопрос... Ибо как я понимаю техническую сторону обсуждать Вы не готовы ибо даже не читаете то о чем пишут.
NOMAD
NOMAD
Дата регистрации : 2017-12-21
Посмотреть профиль

в Сб Июн 09, 2018 2:22 pm
Надо отметить, что стандартные размножалки из двух жителей последнее время по личному опыту работают исключительно по большим праздникам.
Не знаю с чем это связано, подозреваю что изменены какие-то настройки сервера, либо у меня руки какие-то особо кривые, либо для размножения надо сидеть сутками в радиусе 10 блоков, не берусь предположить точно.
То есть мобы размножаются, но... раз в три дня, скажем так.
В связи с этим куда эффективнее вариант - традиционный домик с большим количеством дверей. Видимо статистически появление нового жителя в домике с 15 жителями во много раз выше, чем с 2.
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: