Вход
Самые активные пользователи
378 Сообщения - 58%
54 Сообщения - 8%
49 Сообщения - 8%
37 Сообщения - 6%
27 Сообщения - 4%
24 Сообщения - 4%
22 Сообщения - 3%
21 Сообщения - 3%
19 Сообщения - 3%
18 Сообщения - 3%
► Голосовать за проект
Голосовать за сервер BUGGOR CRAFTmc-monitoring.infoГолосуй на minecraft-monitor.ruГолосовать за сервер BUGGOR CRAFTГолосовать за сервер BUGGOR CRAFT

Поделиться
Перейти вниз
Администратор
Администратор
Дата регистрации : 2017-07-03
Посмотреть профильhttp://www.buggor-craft.net

Сводка обновлений после 1.13

в Пн Апр 02, 2018 11:25 am
Доброго времени суток, друзья.
Вот и подошел окончательно к концу мой двух-недельный отпуск, пора возвращаться к активной работе.

Ранее, где-то в декабре я говорил о том, что 2018 год станет переломным в жизни сервера BUGGOR CRAFT - я поддерживаю это и сейчас. В течение всего отпуска я исписал кучу страниц, окончательно все 10 раз обдумал и теперь готов всё это вам рассказать и заодно наконец-то вылить для самого себя единую картину будущих обновлений.

Обновления после выхода 1.13 версии Minecraft коснутся:
► Переосмысление нашивок (статусов);
► Проблема нагрузки на ЦП;
► Экономика: мир работ, торговый мир, валюта;
► Количество миров и их размеры;
► Значение "проверенный игрок";
► Обновление оснастки, подходов к верстке сервера.

А теперь перейдем к сути того, что таки будет сделано:
► Переосмысление нашивок (статусов)
В общем и целом смысл поменяется лишь от части. У нас так же останутся Player, Player+, однако теперь появится 2 ветки развития на сервере. Первая ветка - для тех, кто хочет в мир без вайпов; вторая ветка - для тех, кто не хочет/не может в мир без вайпов, но им интересен проект в целом. Появятся нашивки Player++ и Player Gold. Начиная уже с P+ будут появляться дополнительные возможности для игроков (От количества точек дома и приватов до необычных функций, которые будут добавлены позже. Например, платная телепортация друг к другу.). Теперь будет иметь смысл получать любую из нашивок, ведь даже проверенные игроки будут обладать рядом элитных возможностей, недоступных никому, кроме них. Более подробно коснемся этого в новости, которую полностью посвящу этому обновлению.
Проверенные игроки получат новую нашивку, вместо привычной пятерки - Nomad.
► Проблема нагрузки на ЦП
Вас это коснется совсем в меньшей части - я выделю для себя 12 часов под технические работы и пересоберу сервер с более новыми и актуальными/переписанными плагинами или вовсе откажусь от ряда того, что висит баластом, добавив новые возможности для игроков.
► Экономика: мир работ, торговый мир, валюта
Давайте сразу с ходу - мира работ и торгового мира больше не будет. Заработанные деньги останутся в ваших кошельках. Заработок денег будут очень схож с тем, что был у нас в 2017 году, однако теперь каждое повышение уровня - это будет получение каких-то новых возможностей и фишек, помогающих облегчить работу. Заработок будет не лимитированный, однако к выбору будет доступна только 1 профессия из предложенных вам позже. Ваш уровень работы и профессия так же будет отображаться рядом с вашим ником в чате.
Торговый мир себя окончательно изжил и это более не рентабельная вещь. Все телодвижения с торговлей переедут в /market, куда вы сможете выкладывать свои товары и продавать их, даже если вас нет в сети. И по такой же схеме покупать. Здесь все просто.
Валюта останется условным долларом, телепортация домой и на территорию спавна останется платной.
► Количество миров и их размеры
Среди активных миров будут: Омега, Незер Омеги, Край, а так же Авалон или Незер Авалона.
Авалон - новое название для мира без вайпов. Дом проверенных игроков.
Омега останется 3500 блоков, Край будет снижен до 4500 блоков и будет вайпатся раз в 2 месяца, будущий Авалон будет 7500 блоков. Мы так же отказались от идеи делать Эпичную генерацию - очень неудобна для выживания.
► Значение "проверенный игрок"
Много думал. Прям много-много. Отчеты для получения этой нашивки не будут изменены в целом - изменению будут даны только 2 пункта. Для того, чтобы претендовать на звание проверенного игрока будут обязательным разговор с нашими игроками в Discord, а так же будут изменены процентные ставки для получения статуса Nomad. Для тех, кто идет сюда с поручителем минимум 5 плюсовых голосов ЗА (То есть 5-0, 6-1, 7-2 и так далее); для игроков без поручителя минимум 8 плюсовых голосов ЗА (8-0, 10-2 и так далее). Так же игроки нынешнего Five, не заходившие в игру более 9 месяцев лишатся проверенного статуса, для повторной подачи отчета придется снова выполнять задания.
► Обновление оснастки, подходов к верстке сервера
Я наконец-то стану делать уклон развития сервера на командные блоки и отход от плагинов. Начну самостоятельно писать скрипты и облегчать серверу жизнь. Все это поможет разнообразить игру на сервере и не зависеть при этом от кого-то из вне, при этом делая проект более уникальным. Здесь много карт раскрывать не буду.

Я приветствую критику и ваши предложения по развитию сервера.
Форум создан специально для этого.

Дальше, больше.
BUGGOR CRAFT
Права доступа к этому форуму: